Новости
30 декабря 2014
Состоялось торжественное открытие центра корпоративного образования «РЖД - Лидер»
Состоялось торжественное открытие центра корпоративного образования «РЖД - Лидер»

В Санкт-Петербурге по соседству с комплексом Балтийского вокзала состоялось торжественное открытие Северо-Западного центра корпоративного образования «РЖД - Лидер».

В этом проекте Строительно-монтажный трест № 1 участвовал и как, генеральный проектировщик и как подрядчик».

Сегодня на площади 17 тыс. м2 находится все необходимое для работы центра: лекционные аудитории и классы с тренажёрами для машинистов, залы совещаний, комнаты отдыха, преподавательская, гардероб, офисы для работников инфраструктуры железной дороги, актовый зал на 250 человек, библиотека, гостиничный комплекс, кафе, подземный паркинг, тренажерный зал и душевые, музей с экспозицией, посвященной железной дороге. Проектом разработаны и строителями реализованы мероприятия по обеспечению доступа маломобильных групп населения. Таким образом, ежемесячно в центре смогут проходить обучение около 200 человек.

В церемонии открытия приняли участие президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин, губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, вице-президенты ОАО «РЖД» Виктор Степов и Дмитрий Шаханов, начальник Октябрьской железной дороги Олег Валинский.