Новости
23 августа 2021
Совет молодежи АО «РЖДстрой» провел первую встречу офлайн
Совет молодежи АО «РЖДстрой» провел первую встречу офлайн

20 августа 2021 года в офисе строительно-монтажного треста №3 (СМТ-3) – филиала АО «РЖДстрой» – прошла первая офлайн-встреча молодых работников Общества.

Специалисты центрального аппарата, строительно-монтажного треста №3, СМТ «Спецмостотрест» в неформальной обстановке обсудили вопросы молодежного направления в рамках Общества и холдинга в целом. Гостями встречи выступили представители Корпоративного Университета «РЖД»: начальник отдела реализации корпоративных проектов Центра молодежных проектов Анастасия Звездина, главный специалист отдела управления талантами Виктория Дубровина и ведущий специалист отдела реализации корпоративных проектов Центра молодежных проектов Анастасия Федорова.

Коллеги провели интерактивную беседу на актуальную в современном мире тему «Как избавиться от перегорания?». Рассказали, в каких образовательных событиях, премиях, конкурсах, спортивных мероприятиях молодой работник холдинга «РЖД» может принять участие и заявить о себе. Кроме этого, в рамках встречи участники создали «Карту желаний молодёжи «РЖДстрой» и попрактиковались в заданиях по выстраиванию эффективной коммуникации, диалога и аргументации.

На сегодняшний день генеральным директором Сергеем Соловьевым уделяется большое внимание развитию кадрового потенциала, привлечению в Общество талантливой молодежи и созданию условий для ее закрепления, профессионального и личностного развития, творческой самореализации.

Совет молодежи АО «РЖДстрой» выстраивает работу, исходя из плана мероприятий на 2021 год. Участвует в организации корпоративных и локальных молодежных мероприятий, в проведении встреч с молодыми работниками, координирует деятельность тематических сообществ, информирует об актуальных новостях Общества и отрасли в целом.

Справочно:

С 19 апреля 2021 года в Обществе начал работу Совет молодежи. Совет создан с целью выявления и обобщения лучшего опыта работы с молодежью, а также реализации целевой программы «Молодежь ОАО «РЖД» (2021-2025 гг.)», утвержденной распоряжением ОАО «РЖД» от 15 декабря 2020 года № 2767/р. В апреле было утверждено и введено в действие Положение о Совете молодежи АО «РЖДстрой». Документ определяет порядок работы, права и обязанности участников Совета. Положение разработано в соответствии с нормативными документами АО «РЖДстрой», ОАО «РЖД», Программой развития человеческого капитала ОАО «РЖД» на период до 2025 года, целевой программой «Молодежь ОАО «РЖД», а также Положением о системе Советов молодежи ОАО «РЖД».