Новости
2 июня 2022
В АО «РЖДстрой» – новая награда
В АО «РЖДстрой» – новая награда

Экспертная комиссия ежегодного всероссийского конкурса Тоннельной ассоциации России (ТАР) дала высокую оценку деятельности и достижениям АО «РЖДстрой». Заместитель генерального директора по инновационному развитию Общества Евгений Дорот удостоен награды конкурса им. С.Н. Власова на звание «Инженер года Тоннельной ассоциации» в области «Разработок, ведущих к снижению стоимости строительства подземных объектов».

АО «РЖДстрой» более 11 лет занимается внедрением и трансфером прорывных технологий инфраструктурного строительства на сети ОАО «РЖД». Общество развивает компетенции в области подземного строительства. На сегодняшний день разработан ряд прорывных технологий в области реконструкции тоннелей, что позволяет кратно сократить стоимость и сроки проводимых работ.

Справочно:

Конкурс проводится с 2011 года с целью поощрения и популяризации инженерного труда научных, проектно-конструкторских и строительных организаций, занятых в области строительства метро, тоннелестроения и освоении подземного пространства; повышения привлекательности труда инженерного и научного персонала, и посвящен Сергею Власову – инженеру, стоявшему у истоков Тоннельной ассоциации России.