Новости
21 февраля 2023
В Москве прошел ежегодный отчет управляющих филиалами АО «РЖДстрой»
В Москве прошел ежегодный отчет управляющих филиалами АО «РЖДстрой»

17-18 февраля в Москве состоялось совещание по подведению итогов работы Общества за 2022 год и постановке задач на 2023 год под председательством генерального директора АО «РЖДстрой» Сергея Соловьева. Приглашенными гостями мероприятия стали начальник дирекции по строительству сетей связи – филиала ОАО «РЖД» Алексей Романов и первый заместитель начальника департамента капитального строительства ОАО «РЖД» Сергей Сапожников.

В ходе двухдневного совещания руководители трестов представили свои отчеты об итогах работы за 2022 год и постановке задач на 2023 год, а также обсудили текущую деятельность. В этом году продолжатся работы на БАМе в рамках второго этапа развития Восточного полигона, по развитию железнодорожных портов железнодорожных подходов к морским портам Северо-Западного бассейна, на южном направлении будет активизировано строительство обхода Саратова. В Центральном транспортном узле предстоит открыть третий и четвертый московские диаметры.

Одной из приоритетных задач определена реализация Программы развития человеческого капитала АО «РЖДстрой». Заместитель генерального директора по организационному развитию и управлению персоналом АО «РЖДстрой» Дмитрий Меркулов в своем выступлении сделал акцент на целевых параметрах программы, а также рассказал о проводимых мероприятиях в Обществе по развитию руководителей, специалистов и рабочих кадров, в том числе, молодых работников, о нематериальной мотивации и о механизмах управления едиными корпоративными требованиями и оценкой персонала. Уже сегодня работа в рамках Программы проводится по пяти основным направлениям: обеспечение персоналом, повышение эффективности персонала, мотивация персонала, корпоративная культура и среда и реализация обеспечивающих HR-функций.

В рамках мероприятия состоялась церемония награждения. Приказом заместителя генерального директора ОАО «РЖД» Андрея Макарова объявлена благодарность управляющему СМТ №4 Роману Дюсенбаеву.

Приказом генерального директора АО «РЖДстрой» именными часами генерального директора награжден управляющий СМТ №10 Андрей Раков.

Почетной грамотной АО «РЖДстрой» награжден исполняющий обязанности управляющего СМТ №13 Владимир Басюк.