Новости
29 июля 2021
В Обществе подвели итоги ежегодного конкурса проектов

27 июля 2021 года в рамках презентационного (финального) этапа Ежегодного конкурса проектов АО «РЖДстрой» состоялось видеоселекторное совещание, на котором конкурсанты защищали свои разработки в режиме онлайн перед членами Экспертного совета под председательством генерального директора Сергея Соловьева. В ходе обсуждений Совет единогласно принял решение не присуждать проектам призовых мест в связи с их неполным соответствием конкурсным требованиям Положения «О ежегодном конкурсе проектов АО «РЖДстрой».

Однако за проявленную инициативу и креативность предложенных идей было принято решение о награждении инспектора по качеству и приемке строительно-монтажных работ СМТ-14 Виталия Гинатуллина и ведущего инженера производственного отдела СМТ-3 Ильдара Сафина поощрительными денежными призами в сумме по 100 000 рублей  каждому.

Всего в презентационном этапе участвовали шесть проектов:

«Цифровая система контроля расхода топлива» –  Виталий Гинатуллин (СМТ-14).

«Оптимизация офисного пространства за счет изменения режима работы сотрудников» – Матвей Макаров (СМТ-3).

«Корпоративный портал АО «РЖДстрой» и «Сервис, где сотрудник  АО «РЖДстрой» может получать зарплату в любой день» – Ильдар Сафин (СМТ-3).

«Завод по производству путевых плит безбалластного основания железнодорожного пути на территории действующего Завода железобетонных и металлических конструкций (г. Коломна) СМТ «Стройиндустрия» – Евгений Дорот, Татьяна Романчева, Сергей Никитин, Владислав Ткачук, Никита Тимошин (рабочая группа проекта из руководителей и работников СМТ «Стройиндустрия» и центрального аппарата АО «РЖДстрой»).

«Применение машин на комбинированном ходу и средств малой механизации при производстве работ по выправке ВСП до сдачи в эксплуатацию» – Андрей Трыкин (СМТ-5).  

Проекты были направлены на повышение доходности, экономической эффективности деятельности Общества и укрепление ее финансовой устойчивости; внедрение инновационных технологий и материалов; развитие ведущей роли на рынке железнодорожного строительства; обеспечение эффективной практики корпоративного управления; цифровизацию технологических процессов и современных методов управления.

Отметим, в ежегодном конкурсе проектов АО «РЖДстрой» может принять участие любой работник Общества, заявить о себе и попытаться выиграть денежный приз для дальнейшей реализации своих ярких идей.