Новости
11 мая 2023
В Обществе подвели итоги конкурса детских рисунков «Весна на железной дороге»
В Обществе подвели итоги конкурса детских рисунков «Весна на железной дороге»

С 23 марта по 5 мая 2023 года в АО «РЖДстрой» проходил конкурс детских рисунков «Весна на железной дороге», организованный Советом молодежи Общества в целях развития творческого потенциала подрастающего поколения.

Участниками творческого мероприятия стали дети в возрасте от 3 до 13 лет (родные дети, братья, сестры, племянники и племянницы) работников АО «РЖДстрой» до 35 лет включительно. Всего в рамках конкурса было прислано 46 рисунков.

По результатам открытого голосования, которое проходило в официальной группе молодежи АО «РЖДстрой» в социальной сети «ВКонтакте», были определены I, II, III места в трех возрастных категориях среди детей в возрасте от 3 до 5 лет, от 6 до 8 лет и от 9 до 13 лет.

Возрастная группа от 3-х до 5-ти лет:

1 место – Сафина Давлетшина, 5 лет, СМТ-3

2 место – Артём Чистяков, 3 года, СМТ «Стройиндустрия»

3 место – Алия Сидорова, 4 года, СМТ-15

Возрастная группа от 6-ти до 8-ми лет:

1 место – Роман Стрепунин, 8 лет, СМТ «Стройиндустрия»

2 место – Марьяна Маслюк, 6 лет, СМТ-16

3 место – Маша Пономарёва, 8 лет, СМТ-11

Возрастная группа от 9-ти до 13-ти лет:

1 место – Григорий Стрепунин, 13 лет, СМТ «Стройиндустрия»

2 место – София Судакова, 13 лет, СМТ-3

3 место – Тимур Кушенов, 11 лет, СМТ-16

Победители в каждой возрастной категории стали обладателями интереснейших тематических настольных игр для всей семьи и брендированной сумки-шоппера Совета молодежи. Участники, которые не заняли призовые места, получили от организаторов поощрительный приз: мини настольную игру и брендированную сумку-шоппер. Совет молодежи Общества благодарит всех маленьких художников и их родителей за проявленные активность, инициативность и творчество.

Напомним, ППО ЦА АО «РЖДстрой» организовала выставку детского творчества, посвященную Дню Победы в Великой Отечественной войне. Всего в рамках мероприятия было прислано 8 работ. Это и тематические рисунки, и аппликации, и даже макеты. Все участники творческого события получили поощрительные призы от ППО ЦА. В холле центрального аппарата была организована выставка, где все желающие могли ознакомиться с работами ребят.