Новости
25 апреля 2023
В Обществе прошли весенние субботники в честь 78-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне
В Обществе прошли весенние субботники в честь 78-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне

Более 3 000 работников АО «РЖДстрой» приняли участие в весенних субботниках. Традицию поддержали все филиалы Общества.

Работы были организованы в административных зданиях, на прилегающих к ним территориях, на строительных объектах и в строительных городках. Коллектив СМТ №5 провел уборку общих территорий с вывозом мусора на двух строительных площадках: ст. Череповец II и ст. Буй Северной железной дороги. Работники строительно-монтажного треста №7 побелили и окапали деревья, посадили цветы на улице, убрались в помещении архива и на прилегающей территории к административному зданию филиала. Силами работников строительно-монтажного треста №4 были проведены работы по уборке территории вокруг офиса, укладке тротуарной плитки, окраске бордюров и ограждений, вырубке и формированию кустарников, уборке помещений офиса, мытью окон. Также были проведены работы по уборке и благоустройству территории производственной базы СМП №625, охваченная площадь благоустройства – 2 000 кв. м.   Коллектив строительно-монтажного треста №2 привел в порядок рабочие места и бытовые помещения производственной базы «Калининград», строительных площадок «Платформа №1, №2 ст. Светлогорск-2» и локомотивного депо г. Калининграда.

Доброй традицией стало приходить на субботник с детьми. Ребята постарше активно помогают родителям в уборке территории, а для детей младшей возрастной категории всегда организованы игры на свежем воздухе.

«Субботники – это добрая традиция, которая объединяет, дает еще один повод сделать полезное дело, проявить заботу о природе, о месте, где ты работаешь и проводишь так много времени. Для АО «РЖДстрой» субботник – это неотъемлемая часть внутрикорпоративной жизни. На протяжении 17 лет коллектив с нетерпением ждет это мероприятие и с большим желанием приводит в порядок строительные площадки и территории возле офисов», – рассказала председатель Центрального Совета ветеранов войны и труда АО «РЖДстрой» Ирина Теленкова.

Администрация и первичная профсоюзная организация АО «РЖДстрой» благодарят трудовые коллективы филиалов и центрального аппарата за активное участие в традиционных весенних субботниках.

Справочно:

Более 100 лет назад в локомотивном депо Москва-Сортировочная зародилась традиция, которая не утратила своей актуальности в настоящее время. В 1919 году рабочие депо, понимая важность железнодорожного сообщения в жизни страны, после окончания полноценной дневной рабочей смены добровольно остались и за ночь отремонтировали три паровоза. Впоследствии это трудовое начинание было названо «великим» почином и нашло широкую поддержку во всех трудовых коллективах.