Новости
17 мая 2023
В Обществе завершен «Марафон развития»
В Обществе завершен «Марафон развития»

С 17 апреля по 14 мая 2023 года в АО «РЖДстрой» проходил четырехнедельный Марафон развития – масштабный обучающий проект в дистанционном формате на портале открытого обучения АНО ДПО «Корпоративный университет РЖД». Активное участие в образовательном событии приняли 555 работников Общества от Калининграда до Владивостока.

Марафон состоял из серии обучающих курсов и мастер-классов для самостоятельного изучения по актуальным темам в рамках поддержки и развития корпоративных компетенций: 

- саморазвитие и личная эффективность;

- развитие мышления и анализ информации;

- эффективная коммуникация;

- работа с информацией и визуализация данных. 

В результате мероприятия участники получили возможность выстроить гибкую и удобную траекторию своего развития, уделив этому всего 30 минут в день.

По итогам прохождения курсов 386 участников набрали свыше 80 баллов. Все они будут рассмотрены в качестве кандидатов в кадровый резерв АО «РЖДстрой». 326 работников из 386 набрали свыше 90 баллов. В дальнейшем они будут направлены на обучение по различным образовательным программам, включая курс «Управление устойчивым развитием компании». Отметим, 28 человек стали абсолютными чемпионами Марафона, набрав 100 баллов из 100 возможных.

Наибольший процент прошедших обучение работников (от общей численности филиала) – у центрального аппарата, СМТ «ВСМ», СМТ №№ 4, 7 и 9.

Марафон в цифрах:

694 человека подали заявки на участие в обучении

557 участников телеграм-канала Марафона

555 активных участников образовательного события

386 участников набрали свыше 80 баллов

28 человек набрали 100 баллов из 100 возможных и стали абсолютными чемпионами Марафона