Новости
26 мая 2022
В центральном аппарате Общества прошла специальная тренировка по противопожарной защите
В центральном аппарате Общества прошла специальная тренировка по противопожарной защите

26 мая 2022 года сотрудники центрального аппарата Общества приняли участие в специальной тренировке по противопожарной защите «Обучение работников правилам и способам действий, мерам безопасности и правилам поведения при возникновении пожара».

Тренировка прошла в соответствии с планом основных мероприятий Компании в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности на 2022 год, а также в соответствии с приказом АО «РЖДстрой» от 23 мая 2022 года № 113.

Работники центрального аппарата ознакомились с первичными средствами пожаротушения и средствами индивидуальной защиты органов дыхания. Получили практику, как безошибочно ориентироваться в ситуации при возникновении угрозы пожара, определять решающее направление действий и принимать правильные меры по предупреждению или ликвидации пожара.

Службой охраны Общества отработаны вопросы организации немедленного вызова подразделений ГПС и последующих действий при срабатывании установок автоматической противопожарной защиты, обнаружении задымления или пожара.

«Вопросы эвакуации и пожарной безопасности отработаны. Задачи, поставленные на тренировку, выполнены, учебные цели достигнуты», – рассказал главный специалист по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Виктор Каменев.