Новости
31 августа 2021
В центральном аппарате Общества прошла тренировка по гражданской обороне
В центральном аппарате Общества прошла тренировка  по гражданской обороне

30 августа 2021 года в Обществе состоялась объектовая тренировка «Действия работников центрального аппарата (ЦА) АО «РЖДстрой» при угрозе возникновения или возникновении чрезвычайной ситуации в районе расположения здания ЦА. Проведение оповещения и экстренной эвакуации работников Общества в безопасный район размещения».

Тренировка прошла в соответствии с планом основных мероприятий Общества в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности на 2021 год,  а также в соответствии с приказом АО  «РЖДстрой»  от 27 августа 2021 года № 147.

«В ходе мероприятия проведены и отработаны оповещение руководства и работников центрального аппарата Общества по сигналам гражданской обороны; действия сотрудников при приведении НФГО в готовность к выполнению задач по предназначению; действие при получении сигнала гражданской обороны «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!» с информацией о воздушной и химической тревогах, о радиационной опасности и об угрозе катастрофического затопления». Задачи, поставленные на тренировку, выполнены, учебные цели достигнуты», – рассказал главный специалист по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Виктор Каменев.