Новости
26 августа 2013
в Усть-Луге были подведены итоги работы студенческого строительного отряда «Магистраль»
в Усть-Луге были подведены итоги работы студенческого строительного отряда «Магистраль»

15 августа в торжественной обстановке состоялось официальное закрытие летнего трудового семестра.

Бойцы студенческого строительного отряда, в количестве 32 человек, выполняли общестроительные работы на объекте по титулу «Комплексная реконструкция участка МГА-Гатчина-Веймарн-Ивангород и жд подходов к портам на южном берегу Финского залива»: станция Лужская - Сортировочная». На церемонии закрытия летнего трудового семестра со словами благодарности за качественную работу к студентам обратились первый заместитель управляющего СМТ № 1 Чарочкин Кирилл Павлович, заместитель начальника управления по работе с персоналом ОАО «РЖДстрой» Горшкова Елена Анатольевна, и.о. начальника СМНУ 10 СМТ № 1 Селезнев Андрей Александрович, декан строительного факультета ПГУПС, к.т.н., профессор Бушуев Николай Сергеевич, доцент кафедры «Железнодорожный путь» ПГУПС, к.т.н. Соловьев Вячеслав Васильевич.

Почетными грамотами и ценными подарками были награждены командир стройотряда Грецкий Алексей, комиссар Сергеев Дмитрий, лучший бригадир Каржавин Рэм, лучшие бойцы – Виноградов Руслан, Ионе Мария, Шкурупий Ярослав, Кузнецова Таисия, Тотьмянина Елизавета.

Отдельно, в номинации «Самые молодые рабочие СМНУ 10 СМТ № 1 ОАО «РЖДстрой» 2013 года», за выполнение производственных показателей, соблюдение требований и инструкций по технике безопасности и охране труда, активное участие в жизни студенческого строительного отряда, награждены студенты группы СЖД–205 Петербургского государственного университета путей сообщения.

Для командира стройотряда Грецкого Алексея это трудовое лето уже второе по счёту. «Последние два года возглавляю студенческие строительные отряды на объектах ОАО «РЖДстрой» – говорит Алексей – Работа сложная, ответственная, но мне по душе. Мы добились того, что в наших стройотрядах  работают проверенные, надёжные ребята, в каждом из них уверен, никто не подведёт».

Руководители СМТ № 1 пожелали бойцам стройотряда успехов и сказали о том, что работа в стройотряде – это прекрасная возможность показать себя потенциальному работодателю, и в перспективе – после окончания ВУЗа – получить от него приглашение на работу. ОАО «РЖДстрой» и в дальнейшем будет поддерживать стройотрядовское движение.