Новости
11 августа 2021
Завершена реконструкция вокзала на исторической станции Чусовская в Пермском крае
Завершена реконструкция вокзала на исторической станции Чусовская в Пермском крае
Фото: пресс-центр Свердловской железной дороги

В начале августа 2021 года состоялось торжественное открытие второй очереди вокзального комплекса на станции Чусовская (г. Чусовой, Пермский край). В мероприятии приняли участие заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Дмитрий Пегов, начальник Свердловской железной дороги Иван Колесников, губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, управляющий строительно-монтажного треста №10 – филиала АО «РЖДстрой» Андрей Раков.

Отметим, новое двухэтажное крыло здания вокзала построено с учетом всех современных требований комфорта и безопасности, предъявляемых к вокзальным комплексам. Генеральным подрядчиком работ выступил строительно-монтажный трест №10.

На первом этаже обустроен зал ожидания, на втором – зал повышенной комфортности с игровым пространством для детей. Оборудованы комнаты длительного отдыха (по типу современного гостиничного номера). Благодаря электронным сервисам пассажирам теперь не нужно стоять в очередях при оформлении билетов. На всей территории вокзального комплекса работает Wi-Fi. На перроне смонтирован металлический навес. Для комфортного и безопасного прохода к ближайшей автобусной остановке на улице Матросова построен крытый надземный переход.

Особое внимание уделено созданию безбарьерной среды для маломобильных пассажиров: на входах с перрона и с привокзальной территории сделаны пандусы, внутри здания установлен лифт, специально оборудована санитарная комната.