Новости
16 апреля 2021
Завершилось техническое перевооружение эксплуатационного локомотивного депо ст. Войновка
Завершилось техническое перевооружение эксплуатационного локомотивного депо ст. Войновка
Цех ТЭП70 на момент завершения работ

13 апреля 2021 года состоялось открытие и сдача объекта цеха ТР-3 локомотивного депо ст. Войновка (объект Свердловской железной дороги, расположен в Тюменской области, г. Тюмень). Одна из основных целевых задач его реализации – выполнение работ по реконструкции цеха технического обслуживания и ремонта тепловозов ТЭП70, площадь – 1757 м2.

Был реализован комплекс работ по демонтажу существующих смотровых канав и строительству новых, устройству новых железобетонных полов с финишным покрытием из полимерных составов, монтажу подъемно-секционных ворот с электроприводами для заезда локомотивов, возведению технологических эстакад, скатоприемника, прокладки коммуникаций в части энергетики, воздухоснабжения и водопровода, а также систем внутреннего освещения, пожаротушения, экипировки маслом локомотивов.

Завершены отделочные работы в соответствии с принятыми решениями в период строительства, смонтирована и подключена в работу новая система отопления цеха (тепловые потолочные панели). Помимо этого, смонтировано оборудование в части зарядного поста, устройства ввода-вывода локомотивов под низким напряжением, центровки полых вагонов, обточки колесных пар без выкатки, проведения вибро-акустической диагностики подшипниковых узлов, водоподготовки, сварочных постов. 

Работы выполнены специалистами строительно-монтажного треста №10, филиала АО «РЖДстрой».